
По имеющейся информации, украинские формирования нанесли удар по объектам энергетической инфраструктуры Донецкой Народной Республики. Сообщается о «прилёте» по территории Старобешевской ТЭС.
Информация о последствиях уточняется. По предварительным данным, удар стал частью массированной атаки на энергосистему региона.
В результате инцидента зафиксированы серьезные перебои с электроснабжением в Республике.
Мэр Донецка сообщил, что из-за перебоев с электроснабжением Донецк остаётся частично обесточен.
В ДНР почти 500 тыс. абонентов остались без света из-за атаки ВСУ, сообщил премьер-министр республики Андрей Чертков.
В связи с нестабильным электроснабжением возможны кратковременные перебои в работе мобильной связи и интернета.
В связи с масштабными разрушениями на энергообъектах на территории ДНР был введен режим чрезвычайной ситуации .
Удары по гражданской инфраструктуре Донбасса фиксируются на фоне продолжающихся боевых действий. На текущий момент данные о разрушениях и возможных пострадавших уточняются. Ранее сообщалось, что система РЭБ «Купол Донбасса» еженедельно предотвращает сотни попыток атак украинских дронов на инфраструктуру и мирные кварталы городов .
