Двое детей пострадали при стрельбе в школе в Краснодарском крае

Краснодар, 12 мая. В Гулькевичском районе Краснодарского края девятиклассник пронёс в школу пневматическое оружие и ранил двух учеников. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«О вопиющей ситуации докладывают из Гулькевичского района. Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в здание школы и травмировал двоих учеников. Детям оперативно оказывают всю необходимую медицинскую помощь в больнице, на данный момент медики оценивают состояние пострадавших как удовлетворительное», — рассказал глава региона.

По информации губернатора, региональный Минздрав направил в школу психологов для работы с учащимися и их родителями. В отношении руководства образовательного учреждения и охранной организации будет проведена тщательная проверка.

«Сейчас предстоит разобраться, как старшеклассник смог пронести с собой оружие», — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Инцидент произошёл в школе №1 имени М. И. Короткова в Гулькевичах. По предварительным данным, учащийся 9 класса совершил несколько выстрелов из предмета, конструктивно схожего с пистолетом, после чего скрылся с места происшествия. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия. Выясняются все обстоятельства ЧП.