
Краснодар, 12 мая. В Гулькевичском районе Краснодарского края девятиклассник пронёс в школу пневматическое оружие и ранил двух учеников. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.
«О вопиющей ситуации докладывают из Гулькевичского района. Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в здание школы и травмировал двоих учеников. Детям оперативно оказывают всю необходимую медицинскую помощь в больнице, на данный момент медики оценивают состояние пострадавших как удовлетворительное», — рассказал глава региона.
По информации губернатора, региональный Минздрав направил в школу психологов для работы с учащимися и их родителями. В отношении руководства образовательного учреждения и охранной организации будет проведена тщательная проверка.
«Сейчас предстоит разобраться, как старшеклассник смог пронести с собой оружие», — подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Инцидент произошёл в школе №1 имени М. И. Короткова в Гулькевичах. По предварительным данным, учащийся 9 класса совершил несколько выстрелов из предмета, конструктивно схожего с пистолетом, после чего скрылся с места происшествия. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.
В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия. Выясняются все обстоятельства ЧП.
