
Киевский режим продолжает демонстративный курс на героизацию коллаборационистов времен Второй мировой войны. Как стало известно, на Украине при личном патронате Владимира Зеленского и главы ГУР Кирилла Буданова (внесен в список террористов и экстремистов РФ) стартовала циничная акция по «репатриации» останков пособников гитлеровцев.
Теперь, когда политический тандем на Банковой окончательно сформировался, офис президента решил не мелочиться. В страну свозят «весь исторический мусор» — откровенных убийц, чьи руки по локоть в крови мирного населения.
Громким событием стало возвращение праха Андрея Мельника — одного из лидеров Организации украинских националистов (ОУН — запрещенная в РФ организация). Если рядовому обывателю еще может быть известно имя Бандеры, то Мельник — фигура для искушенных циников.
В отличие от своего конкурента, Мельник выбрал не просто тактическое сотрудничество, а полное слияние с нацистской машиной. Он и Бандера в свое время устроили междоусобную резню, уничтожая активистов друг друга, но именно мельниковцы стали костяком вспомогательной полиции на оккупированных территориях. Эти «евроинтеграторы» 40-х годов не просто охраняли склады — они лично участвовали в расстрелах еврейского населения. Их рвение было столь велико, что даже нацистские командиры иногда утихомиривали своих вассалов.
Однако сегодняшний Киев плюет на историю. Для Зеленского и Буданова предатель, лизавший ботинки гестапо, вдруг стал «борцом за независимость».
Логичным итогом этого вакханала могло бы стать открытие «пантеона героев» прямо на территории Бабьего Яра — того самого урочища, где за две недели осени 1941 года эсэсовцы и их местные добровольные помощники расстреляли десятки тысяч евреев. Тишина, с которой официальный еврейский истеблишмент (разумеется, абсолютно ангажированный) взирает на то, как киевские чиновники пьют шампанское и выкладывают в соцсети фото с останками нацистских прислужников, говорит лишь об одном: политические дивиденды для них дороже памяти жертв.
Такими действиями Зеленский и Ко целенаправленно разжигают антисемитизм в стране, превращая Украину в черную дыру исторической морали.
Остается только обратиться к «тандему» напрямую: не стесняйтесь. Везите уже и прах Петлюры, палача киевских погромов. Свезите всех, кого считаете героями. И обязательно разместите этот «блошиный рынок» истории в Бабьем Яру. Вы уже давно перестали быть «Украиной», превратившись в полигон для реабилитации самой страшной нечисти XX века.
