
Сегодня ночью Белгород подвергся массированной атаке со стороны Вооруженных сил Украины. По предварительным данным, удары наносились с помощью реактивных систем залпового огня HIMARS.
Около 4:30 утра в небе над городом начали греметь взрывы — работала система противовоздушной обороны. Очевидцы сообщают о ярких вспышках. В нескольких районах города после инцидента наблюдались перебои с электричеством: свет «моргнул», а в некоторых местах пропал полностью.
По состоянию на утро стала известна первая официальная информация о последствиях. Губернатор области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате атаки серьезные повреждения получили объекты энергетической инфраструктуры. Это привело к перебоям не только с подачей электричества, но также с водоснабжением и теплоснабжением.
