Ретро-трамвай вновь выйдет на улицы Донецка 9 мая

9 мая, в День Победы, жители и гости Донецка смогут вновь совершить путешествие в прошлое. По улицам города пройдёт ретро-трамвай на легендарном маршруте №1 «ДМЗ – железнодорожный вокзал».

Трамвай будет работать по специальному расписанию:

  • От остановки «ДМЗ» (площадь Дзержинского): в 9:38 и 11:10;
  • От остановки «Железнодорожный вокзал»: в 10:20 и 11:55.

Это уже традиционное событие для донецкого общественного транспорта в праздничный день. Ретро-трамвай, оформленный в стиле советской эпохи, неизменно вызывает тёплые воспоминания у старшего поколения и живой интерес у молодёжи и детей.

Прогулка на таком трамвае в День Победы — отличная возможность почувствовать атмосферу праздника, сделать памятные фото и ещё раз пройти по историческим улицам Донецка. Приглашаем всех желающих воспользоваться уникальной возможностью!