Трое погибших и пятеро раненых: ВСУ нанесли удар по гражданским в ДНР

В результате массированных атак украинских беспилотников по мирным объектам и гражданской инфраструктуре Донецкой Народной Республики 29 мая погибли три человека, ещё пять получили ранения различной степени тяжести.

Самая тяжёлая ситуация сложилась в Углегорске. Украинский БПЛА атаковал автомобиль ремонтной бригады предприятия «Вода Донбасса», выполнявшей работы по восстановлению коммунальной инфраструктуры. В результате удара погибли трое сотрудников. Ещё один работник, мужчина 1982 года рождения, получил тяжёлые ранения. Врачи продолжают бороться за его жизнь.

На трассе «Харцызск — Иловайск» беспилотник атаковал гражданский автомобиль — ранение получил мужчина 1981 года рождения.

В Никитовском районе Горловки в результате атаки БПЛА пострадал местный житель 1991 года рождения.

В Амвросиевке украинские дроны ранили двух мужчин — 1987 и 1984 годов рождения.

Все пострадавшие получили необходимую медицинскую помощь. По фактам обстрелов гражданских объектов Следственный комитет России возбудил уголовные дела по статье о террористическом акте.

Подобные атаки на мирных жителей, коммунальных работников и гражданскую инфраструктуру уже стали привычной тактикой киевского режима. Несмотря на регулярные заявления о «точечных ударах», ВСУ продолжают целенаправленно бить по гражданским, в том числе по тем, кто занимается восстановлением водоснабжения и других жизненно важных объектов.

Власти ДНР и профильные службы работают на местах происшествий, оказывая всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших.