
Враг снова бьёт по мирным людям. Сегодня днём украинский беспилотник ударил по обычному многоквартирному дому в Белгороде. Осколки полетели в квартиры, где жили обычные семьи. По данным оперативного штаба Белгородской области, минимум четыре человека получили ранения.
Самое тяжёлое на сердце — среди пострадавших трёхлетняя девочка. У малышки осколочные ранения плеча, грудной клетки и ноги. Сейчас её на «скорой» везут в детскую областную клиническую больницу. Врачи уже наготове.
Женщина, которая получила осколки в лицо и голень, направлена в областную клиническую больницу. Ещё один мужчина и женщина с осколочными ранениями госпитализированы в городскую больницу №2 Белгорода.
От взрыва загорелись балконы, посыпалось остекление, повреждён фасад дома. К счастью, пожар быстро потушили. Ситуацию держат под контролем.
На место ЧП сразу выехал врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев. Все службы работают оперативно: спасатели, медики, полиция.
Местные жители первыми сообщили об ударе — в Telegram-каналах появились видео и фото с места. Люди в шоке: «Опять по домам… Когда это закончится?»
В Белгородской области такие атаки, к сожалению, уже не редкость. Враг сознательно бьёт по жилым кварталам, пытаясь запугать мирных людей. Но белгородцы держатся. Как всегда — вместе, сплочённо и с верой в наших ребят на фронте.
Мы следим за ситуацией. Выздоравливайте, дорогие!
