В Белгородской области в результате удара ВСУ пострадали четыре человека, среди них — трое медиков скорой помощи

В Белгородской области украинские формирования нанесли удары по четырём муниципалитетам. В результате атаки пострадали четыре человека, трое из них — сотрудники скорой медицинской помощи. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

По словам главы области, один из ударов пришёлся по поселку Октябрьский. Там от взрыва первого БПЛА ранения получил 18-летний местный житель. На место происшествия незамедлительно выехала бригада скорой помощи. Однако когда медики оказывали помощь пострадавшему, прилетел второй беспилотник. В результате взрыва трое сотрудников скорой получили баротравмы.

«Все пострадавшие находятся под наблюдением врачей. Им оказывается необходимая медицинская помощь», — отметил Вячеслав Гладков.

Губернатор добавил, что атакам подверглись четыре муниципалитета региона. Оперативные и экстренные службы продолжают работать на местах. Информация о повреждениях объектов и инфраструктуры уточняется.

В настоящее время правоохранительные органы и военные проводят мероприятия по ликвидации последствий обстрела и обеспечению безопасности жителей приграничных территорий.

Это не первый случай, когда украинские беспилотники целенаправленно атакуют гражданские объекты и бригады скорой помощи в Белгородской области.