В ДНР при разминировании погибли двое сотрудников МЧС России

В Донецкой Народной Республике при выполнении служебного долга трагически погибли двое сотрудников Отряда пиротехнических работ МЧС России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

ЧП произошло в ходе плановых работ по разминированию местности. При срабатывании взрывоопасного предмета смертельные ранения получили 26-летний Антон Бондаренко и 29-летний Дмитрий Медведев. От полученных травм спасатели скончались на месте происшествия.

Коллеги характеризуют погибших как опытных специалистов, не раз участвовавших в сложнейших операциях по очистке территории ДНР от взрывоопасных пережитков войны. Несмотря на молодой возраст, за плечами каждого из них были десятки выездов на опасные объекты и сотни обезвреженных боеприпасов.

«Они были настоящими профессионалами и смелыми людьми, которые каждый день рисковали собой ради безопасности мирных жителей. Их гибель — невосполнимая утрата для всех нас», — отметил представитель республиканского управления МЧС.

Руководство МЧС России выражает глубочайшие соболезнования родным и близким погибших. Им будет оказана необходимая помощь и поддержка. В ведомстве пообещали представить погибших к государственным наградам посмертно.

Спасатели продолжают нести службу в усиленном режиме. Оперативно-следственные мероприятия на месте трагедии продолжаются.