
Ситуация с топливом в Донецкой Народной Республике остается стабильной, запасов достаточно, однако доставка на автозаправочные станции сопряжена с трудностями из-за участившихся атак беспилотников на бензовозы. Об этом заявил Председатель Правительства ДНР Евгений Чертков.
Глава правительства подчеркнул, что в республике нет дефицита горючего как такового. Основная проблема, по его словам, носит логистический характер.
«Основная проблема сейчас – доставка его на заправки. Участились атаки БПЛА на бензовозы – и это создаёт дополнительные сложности в логистике», — цитирует Черткова официальный канал правительства.
Для минимизации рисков и обеспечения бесперебойной работы в регионе оперативно перестроили схемы доставки топлива.
«Мы уже перестроили маршруты доставки, усилили охрану машин. Работаем круглосуточно, чтобы топливо появилось на всех АЗС», — добавил председатель правительства.
Также Евгений Чертков уточнил, что в текущих условиях приоритет отдается социально значимому транспорту.
«В приоритетном порядке бензин отпускается для коммунального и социального транспорта, в том числе по талонам», — резюмировал он.
Работы по восстановлению штатного режима поставок на все заправочные сети ведутся в круглосуточном режиме.
