
В воскресенье, 31 мая, украинские формирования совершили очередное преступление против гражданского населения. Беспилотный летательный аппарат противника атаковал автозаправочную станцию в Горловке, где в момент удара находилась очередь мирных жителей.
По предварительным данным, удар был нанесён непосредственно по территории АЗС, где люди заправляли автомобили и ожидали своей очереди. В результате атаки возник пожар, повреждены гражданские автомобили и заправочное оборудование.
Информация о пострадавших и возможных жертвах в настоящее время уточняется. На месте работают экстренные службы: сотрудники МЧС ДНР, медики и правоохранители.
Как отмечают местные жители, заправка пользовалась популярностью среди гражданского населения, поскольку других доступных АЗС в районе в последнее время практически не осталось из-за регулярных обстрелов со стороны ВСУ.
Представители администрации Горловки и ДНР уже назвали атаку очередным террористическим актом киевского режима против мирного населения. Подобные удары по гражданской инфраструктуре и людям в очереди за топливом и продуктами становятся систематической практикой украинских формирований в прифронтовых городах.
Следственный комитет России начал процессуальную проверку по факту обстрела. Все материалы будут переданы для фиксации очередного военного преступления ВСУ.
Мы следим за развитием ситуации и будем оперативно сообщать новые данные по мере их поступления.
