В Горловке в результате украинского обстрела погибли четверо мирных жителей, в том числе двое детей

В результате вооружённой агрессии киевского режима в Калининском районе Горловки Донецкой Народной Республики погибли четыре мирных жителя, среди которых двое несовершеннолетних детей. Об этом сообщил глава администрации города Иван Приходько.

«Сегодня в результате украинской вооружённой агрессии в Калининском районе Горловки погибли 4 мирных жителя, среди которых двое детей 2012 и 2013 годов рождения», — привели его слова в городской администрации.

По предварительным данным, удар был нанесён украинскими формированиями по жилым кварталам. Среди погибших — мирные граждане, не принимавшие участия в боевых действиях. Дети погибли на месте.

Власти ДНР квалифицируют произошедшее как очередное военное преступление киевского режима против гражданского населения. В настоящее время на месте работают следственные органы и спасательные службы, устанавливаются все обстоятельства атаки.

Подобные обстрелы жилых районов Горловки, Донецка и других городов Республики продолжаются с 2014 года. Несмотря на регулярные удары по мирному населению, Вооружённые Силы Российской Федерации продолжают выполнять задачи специальной военной операции по защите жителей Донбасса и демилитаризации Украины.