В семи городах ДНР отключена вода после атаки ВСУ на энергетику

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР сообщили, что в семи городах республики полностью или частично отключено водоснабжение.

По данным ведомства, причиной стал удар Вооружённых сил Украины по объектам энергетической инфраструктуры. В результате повреждений нарушилось электроснабжение насосных станций и водозаборов.

Воду отключили в следующих населённых пунктах:

  • Енакиево;
  • Юнокоммунаровск;
  • Углегорск;
  • Ждановка;
  • Кировское;
  • Дебальцево;
  • Шахтёрск.

В Минстрое ДНР отметили, что аварийные бригады совместно с энергетиками уже приступили к восстановительным работам. Жителям рекомендуют делать запасы воды и следить за официальными сообщениями.