В Севастополе отражена массовая атака БПЛА: сбито 25 беспилотников, есть перебои со светом

Жители города-героя  сообщают о серии громких взрывов в разных районах. Губернатор Михаил Развожаев подтвердил информацию об атаке со стороны киевского режима и работе сил противовоздушной обороны (ПВО).

По оперативным данным, российскими средствами ПВО и мобильными огневыми группами над акваторией Черного моря и территорией города уничтожено 25 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Предварительно, жертв среди гражданского населения нет.

Однако без последствий не обошлось. Один из дронов, начиненный мощным взрывчатым веществом, был сбит в районе Кара-Кобы. Падение обломков привело к повреждению высоковольтной линии электропередачи.

«Из-за этого в разных районах города сейчас есть перебои с электроснабжением. Ремонтно-восстановительные работы начнутся после окончания тревоги», — написал Развожаев в своем Telegram-канале.

Он также опроверг информацию, распространяемую украинскими пабликами, о повреждении Севастопольской ТЭС. В результате атаки осколками сбитых целей повреждены пять окон в многоквартирных домах в разных районах города. На Фиолентовом массиве в трех садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ) зафиксированы повреждения крыш и стен трех частных домов.

В настоящий момент режим тревоги в городе сохраняется. Спасательные службы приступили к ликвидации последствий после получения разрешения от военных. Энергетики готовы начать восстановительные работы немедленно после отбоя воздушной опасности.