
Московский метрополитен напомнил пассажирам о правилах пользования подземкой. Как сообщили в пресс-службе, прослушивание музыки или просмотр видео без использования наушников является нарушением.
В ведомстве подчеркнули, что требование использовать гарнитуру введено для обеспечения комфорта всех пассажиров. Громкие звуки из динамиков смартфонов могут мешать окружающим, создавая дискомфорт в общественном транспорте.
За нарушение этого правил предусмотрена административная ответственность. Сотрудники метрополитена призывают пассажиров быть внимательными и уважать друг друга, используя наушники при пользовании мобильными устройствами в поездках.
